Создание сайта с конкурсами и электронными грамотами для педагогов - необходимость ИП и возможности обойтись без него

• г. Москва

Я преподаватель и хочу создать сайт для других педагогов с конкурсами, по итогам которых будут выдаваться электронные грамоты и сертификаты об участии. Никаких призов и прочего, просто сертификат, в котором написано, что такой-то человек тогда-то принял участие в конкурсе. Всё.

Нужно ли мне для этого ИП? Понимаю, что по-хорошему да. Но есть ли возможность обойтись без этого? Ведь по сути это не совсем услуги и пр.

Ответы на вопрос (7):

ИП нужно, если Вы извлекаете прибыль. В Вашем случае - ее нет.

ИП не нужно, непонятна ценность этого сертификата, Вы просто от частного лица будете их выдавать?

А если за участие в конкурсах брать символическую плату (руб 50) с пометкой, что это пожертвование на развитие сайта и вообще дело добровольное?

Если будет любая плата за участие в конкурсе,то Вы обязаны зарегистрировать ИП.

Дмитрий, не знаю как ответить Вам. Напишу здесь.

Просто педагогам для прохождения аттестаций нужны различные участия в конкурсах. Это всё символично. Просто чтобы показать аттестационной комиссии, что вы активно развиваетесь в профессии.

Всё это понятно, но Закон есть Закон.

Закон... Но насколько я помню, ни один закон не имеет претензий к пожертвованиям, особенно добровольным.

Всё равно, спасибо Вам большое за ответы.