Должны ли мы выплатить разницу в окладах за это время?

• г. Москва

Начальник уходит в отпуск на 14 дней. Свои обязанности возлагает на заместителя. Должны ли мы выплатить разницу в окладах за это время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ст. 151 Трудового кодекса предусматривает, что работнику, исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы производится доплата. Ее размеры определяются соглашением сторон. Причем ни минимальных, ни максимальных размеров доплаты действующее законодательство не устанавливает.

С уважением