Могут ли дачный участок препятствовать получению сертификата на выезд с крайнего севера?

• г. Иркутск

На получение сертификата на выезд с крайнего севера нужно не иметь в собственности жилья в россии. У меня в собственности дачный участок с домом (собственность) летний по ипотеке. Могут ли не дать сертификат. Или это не считается.

Ответы на вопрос (2):

При наличии в собственности жилого дома, не имеет значение как вы его используете, предоставление сертификата не предусмотрено, можно установить не возможность проживания или отчуждение дома.

Дом в ипотеке, сертификат идет на погашение основного долга изучите внимательнее