Можно ил заменить срок 2 года ограничения свободы (поселок-поселение) на условный срок?

• г. Севастополь

Можно ил заменить срок 2 года ограничения свободы (поселок-поселение) на условный срок? У парня статья 185 часть 2 УК Украины, болен туберкулезом, дома больная мать.

Ответы на вопрос (1):

Галина!Думаю лучше ходатайствовать о применение ч.2 ст81 УК РФ где говориться лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

И еще,статья у него не тяжкая,есть возможность применение амнистии.