Под venue 162,3 - отказ в конституционной жалобе, адвокат хочет обратиться в верховный суд. Можно ли повторно подавать жалобу?

• г. Новосибирск

Вновь хочу задать вам вопрос. Муж сидит по статье 162,3 с подельником. Наняли адвоката. Подали конституционную жалобу, через три месяца пришел отказ, а жалобу адвокат написал от подельника. И от себя. У подельника 6 условных судимостей, а у мужа первая судимость, но муж уже тоже подавал жалобу до всего этого был отказ. Сейчас адвокат хочет подать жалобу в верховный суд, скажите есть от этого толк, или нет. И еще можно ли сейчас мужу опять написать жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Нет никакого толка. Это лишняя трата денег, если за жалобы приходится платить.

Лучше ждите возможности подать на УДО.

Здравствуйте!

Исходя из соей практики - ТОЛКУ не БУДЕТ

УДАЧИ ВАМ

Удо в 2018, или как -то можно это раньше сделать?

Преступление, за которое он осужден, относится к категории особо тяжких, поэтому ему необходимо отбыть не менее двух третей срока наказания, после чего у него возникнет право на обращение в суд с ходатайством об УДО.

Если бы отпускали еще по УДО из 10 человек 1 выходит

К УДО надо готовится. Иногда не с первого раза удовлетворен суд ходатайство. В моей практике из 3 ходатайств 2 удовлетворяют. Но нужно придумывать все заранее.