Потерял документы на скутер - как восстановить ПТС и что делать дальше?

• г. Батайск

Потерял документы на скутер (ПТС, договор купли-продажи) осталась только сервисная книжка и гарантийный талон. Дубликат договора мне выдал магазин в котором я его покупал. Узнавал, что восстановить ПТС можно только через таможню т.к. скутер был новый и ранее не зарегистрирован. Сделал копию паспорта, договора купли-продажи, написал заявление и заказным письмом отправил в таможню которая выдавала ПТС 28.10.2015 г. Уведомление пришло, что они получили 17.11.2015 г. У них на сайте прочитал срок рассмотрения составляет 30 дней. Ответ так до сих пор и не получил. Написал электронной почтой обращение, почему нет ответа, тоже тишина. Что делать? Ждать или продолжать писать вот только куда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд