Как мы можем поделить квартиру, и имеем ли мы с братом права на жилплощадь?

• г. Владимир

Моя бабушка получила 3-ех комнатную квартиру, в ордере были вписаны дед, тетя, мама и бабушка. Тетя выписалась, а дед с бабушкой умерли. Осталась одна мама. Квартира не приватизированная. На данный момент прописаны мама я и мой брат. Мать постоянно упрекает нас с братом, что это ее квартира, что мы не имеем никакого права. Весь ремонт в квартире сделала я, оплачиваем тоже только мы с братом, она ни копейке не дала. Как мы можем поделить квартиру, и имеем ли мы с братом права на жилплощадь? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте! Конечно, вы с братом имеете точно такие же права на данную квартиру, что и мама. Абсолютно РАВНЫЕ права по пользованию ВСЕЙ данной квартирой.

Кто вписан в ордер - уже давно не важно...

С уважением,

Харченко О.В.