Как действующий сотрудник МВД, что делать, если не могу уйти на больничный по уходу за ребенком, хотя моя партнерша не может выполнять свои обязанности из-за работы?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь действующим сотрудникомМВД. Спросил в кадрах, могу ли я уйти на больничный по уходу за ребёнком? Ответили-нет. Должна сидеть мать. Она-гл.бухгалтер, идетсдача отчётов, не может физически. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право уйти в отпуск на общих основаниях. Вы это должны знать.

Это вопрос уже обсуждался и применительно к военнослужащим и сотрудникам МВД.