Официально не работаю, Ребенку 5 лет, может ли муж забрать у меня ребенка?

• г. Челябинск

Как поступить в моей сетуации.

Я хочу развестись с мужем. Официально не работаю, Ребенку 5 лет, может ли муж забрать у меня ребенка? И как мне поступить чтоб этого недопустить? Заранее большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна.При расторжении брака и определении места жительства ребенка суд и орган опеки и попечительства будут учитывать условия в которых Вы проживаете,Ваше материальное положение,чтобы в случае оставления ребенка с Вами,Вы могли бы создать все необходимые условия в целях нравственного,психического,физического развития ребенка.

Также в силу статьи 65 СК,суд будет учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей

Анна! Вместе с заявлением о расторжении брака укажите требование об определении места жительства ребёнка с вами.