Неполадки с подушками безопасности - возможность обращения в суд без осмотра автомобиля в автосалоне

• г. Казань

Приобрел автомобиль у официального дилера, не успел проездить и месяц, Автомобиль попал в дтп, из 9 подушек безопасности не сработала не одна. Удар был очень сильный, полностью разбит перед Авто, вплоть до двери водительской и лобовое стекло треснуло. Позвонил официальному дилеру, выяснить почему не сработали подушки, я же заплатил за безопасность приобретая автомобиль. Машина не на ходу, предлагают привезти автомобиль в автосалон для осмотра и устранения тех. нарушения. Но привезти я должен за свой счёт, хотя при покупке обещали тех. Помощь на дороге, хотя как таковой я её не получил. Вопрос в том, стоит ли мне везти Авто в автосалон, у меня было серьезное дтп зачем мне сейчас устранять нарушения в Авто, мне нужно было тогда чтобы сработали подушки, у меня ведь жизнь одна. Могу ли я сразу обратиться в суд на дилера, не везя Авто к ним?

Ответы на вопрос (3):

До обращения в суд необходимо сначала предъявить ему письменную претензию на основе ГК.

Роберт, в первую очередь необходимо обратиться к грамотному юристу, который поможет составить исковое заявление в суд и привлекут либо дилера, либо производителя дефектного автомобиля к ответственности.

Писать претензию для начала как дилеру, так и производителю

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы о ДТП и документы, связанные с авто.

Можете,но сначала надо провести независимую экспертизу.