Аренда комнаты в отсутствие собственника - законная практика и права соседа

• г. Москва

В мое отсутствие соседка сдала в аренду комнату, находящуюся в 2 комнатной квартире, вид права: общая долевая собственность, доля в паве. Правомерно ли это? Могу ли я потребовать с новых жильцов документ подтверждающий личность, справку о состоянии здоровья, договор аренды?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете требовать выселения жильцов. Соседка должна была согласовать с Вами сдачу в аренду комнаты.

Нет, это неправомерно. Обращайтесь в суд с иском о выселении незаконно проживающих в Вашей квартире лиц.