Проблемы с куплей-продажей квартиры и неясность по деньгам после смерти бабушки - что делать?

• г. Севастополь

Моя бабушка умерла чуть больше полугода назад (утонула при невыясненных обстоятельствах) при жизни оформила куплю продажи своей квартиры на соседку, но после сделки ещё два года до последнего дня проживала в этой квартире и коммунальные оплачивались с её льготами. О её смерти нам (внучке и сыну) не сообщили, имущество с квартире не отдают и я не знаю куда делись деньги с купли продажи. Подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо восстанавливать сроки на принятия наследства и в последующем выяснять какое имущество было умершей.