Ситуация: я беременна, отпуск по графику с 8 сентября, в декрет по сроку тоже в сентябре.

• г. Ангарск

Законны ли мои требования к администрации?

Ситуация: я беременна, отпуск по графику с 8 сентября, в декрет по сроку тоже в сентябре. Хотелось бы отгулять его до декретного отпуска, администрация против. Могу ли я требовать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Согласно статье 260 Трудового кодекса по Вашему желанию работодатель обязан предоставить Вам ежегодный оплачиваемыостпуск по беременности и родам до

Уважаемая Елена!

Согласно статье 260 Трудового кодекса по Вашему желанию работодатель обязан предоставить Вам ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам или сразу после него.

При совпадении ежегодного отпуска с отпуском по беременности и родам ежегодный отпуск должен быть предоставлен по окончании послеродового отпуска или перенесен на другой срок по Вашему желанию.

С уважением