Перепродажа билетов на концерты и в театры - Почему она называется нелегальной в СМИ и контролируется на спортивных мероприятиях?

• г. Санкт-Петербург

Если перепродажа билетов на концерты и в театры является законной, то на каком основании в СМИ перекупщиков называют нелегальными? Или, например, на футбольных матчах, ОМОН следит за тем, что бы не происходило продажи билетов. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!!

Что одно, что другое- совершенно одинаковые правонарушения ---

Предусмотрены КРФ о АП ( КоАП)

ст. 14.1; 14.5 ;

.....Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

.....Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

Про футбол - смотрят особенно - что бы болельщики Спартака не оказались на Зенитовской трибуне.... :)

АБ