Как защитить свои права в условиях запутанной ситуации с двумя организациями на одном адресе и неуплаченной з/п?

• г. Орск

У меня очень запутанная ситуация. Есть 2 организации которые находятся по одному адресу и офис у них один на всех. Главная организация (№1) Учредитель и директор (Г) есть р/сч и имущество. Директор (Г) не добросовестный работодатель, не выплачивал и задерживал з/п, в результате этого многочисленые суды и взыскание через расчетный счет задолженности по з/п. В 2013 г директор (Г) решает уйти от ответственности создав фирму (№2) учредителем и директором является (Ф) который является родственником директора (Г). в фирму (№2) переводят всех рабочих, НО в фирме (№2) нет ни р/сч ни имущества. По результатам все трудятся на благо фирмы (№1), но если увольняешься, то можно забыть про расчет по з/пл, т.к. р/сч и имущества нет (взыскевать нечего!) между фирмой (№1) и фирмой (№2) есть договор аутсорсинга.

Я работаю в фирме (№2) мне перестали выплачивать з/пл, написал заявление о приостановлении работы в связи с невыплатой з/п сроком более 15 дней. Прошло пол года, на днях суд. А я не знаю как выставить линию защиты. Толи опираться на договор аутсорсинга, толи доказывать что я работаю по факту в фирме (№1). от аутсорсинга могут отскочить, сказав что мою должность не заказывали.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! А в ГИТ и прокуратуру Вы обращались? Иск в суд сами подавали?