Может ли работодатель отказать в оплате второго декретного отпуска, если не работала между первым и вторым отпусками?

• г. Лениногорск

Скажите пожалуйста на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком, 1 марта наступает декретный отпуск по уходу за вторым ребенком! На работе не сказали что нужно выйти из первого и поработать до второго, имеет ли право работодатель не оплатить мне второй декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеет право. Вам нужно будет написать заявление на выход из первого декрета и заявление на второй декрет.