Как получить алименты на ребенка, если отец не работает и скрывается от уплаты?

• г. Азнакаево

Скажите пожайлуста я получала алименты на ребенка но отец ребенка в данный момент не работает скрывается от уплаты алиментов, к судебным приставам я обращалась они разводят руками, что мне делать в этой ситуации если отец ребенка в данный момент не работает да и не собирается работать. Имею ли я права получать эти алименты с государства или мне придется ждать пока он т.е алиментщик начнет работать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на бездействия пристава в прокуратуру и одновременно в вышестоящую службу судебных приставов. Отправьте заказным и с уведомлением.

Кроме того, обратитесь к приставу, который ведёт ваше дело и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Николай Васильев