Как долго ждать ответа на заявку на материнский капитал для граждан России, проживающих за границей?

• г. Берлин

Я живу в Германии, но гражданка России, подала документы на материнский капитал, прошло уже 1,5 месяца. Ответа нет, скажите пожалуйста как долго ждать или же я должна позвонить в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Юристы не могут точно определить период времени, как долго ждать, это зависит только от ПФР.

Позвоните непосредственно в ПФР в то отделение, в которое подавали заявление.