Судебный пристав требует выплаты после частичного удовлетворения апелляции по иску о разводе и алиментах

• г. Керчь

Начну с начала и по порядку.

Моя бывшая жена подала иск о разводе и взыскании алиментов, 17.09.2015 состоялся суд и ее иск полностью удовлетворили, но я не знал про этот суд и незамедлительно подал апелляцию на это решение, как только узнал. Судебный пристав завел исполнительное дело 15.10.2015 и арестовал мой телефон, хотя я его предупредил, что апелляция подана! 13.01.2016 Моя апелляция была рассмотрена и частично удовлетворена в мою пользу, т.е. я доказал через суд, что ребенок проживал и проживает со мной и алименты я платить не должен. Так что первое решение суда по алиментам было отказано истице.

Теперь вопрос: Может ли теперь требовать от меня каких ни будь выплат судебный пристав? В том числе и за арестованный телефон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Рекомендую Вам с сопроводительным письмом направить приставам решение об отмене решения о взыскании алиментов.Требовать каких либо выплат не имеют права соответственно. Если у Вас требуют деньги за арестованный телефон неплохо было бы зафиксировать данный факт.Попросите пристава изложить свои требования в письменной форме.Обратитесь в прокуратуру.