Мы с сестрой стали жить в квартире 2 комнатной после смерти матери в 1997 г.Сестра сделала себя ответственной квартиросёмщицой.

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы с сестрой стали жить в квартире 2 комнатной после смерти матери в 1997 г.Сестра сделала себя ответственной квартиросёмщицой. С 2001 года проживает по другому адресу с мужем и сыном а прописаны в квартире матери. Я тоже прописана в квартире матери с сыном, дочкой и внуком. В этой квартире и проживаем. Сейчас сестра требует дать ей ключи от квартиры и занять одну комнату. За всё время её прописки с сыном, она за квартиру не за платила ни копейки и платить ей нечем. Она болеет туберкулёзом. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны дать ключи и освободить одну комнату. Через суд взыскать за 3 года коммунальные платежи. Извините, но такой закон. Если сестра обратиться в суд с иском о вселении, то суд ее вселит...