Права несовершеннолетнего ребенка при выписке из квартиры после развода - основания и возможности

• г. Арсеньев

Произошла такая вот ситуация. Молодому человеку была куплена квартира его родителями до заключения брака, затем у парня появилась семья и ребенок (мальчик) которые жили в этой квартире. После развода молодой человек выписал через суд жену, а ребенка не смог т.к. он является несовершеннолетним (на данный момент ему 15 лет). Подскажите пожалуйста имеет ли право молодой человек выписать своего несовершеннолетнего ребенка из квартирыи на каком основании? И в случае продажи квартиры имеет ли право ребёнок притендовать на долю от продажи?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право на основании решения суда.