Как вернуть в собственность проданную квартиру, оформленную на сыновей, при отказе старшего ребенка оформить дарственную на меня?

• г. Санкт-Петербург

При продаже каартиры оформила собственность на сыновей (1/2+1/2). Старшему исполнилось 18,отказывается оформлять дарственную на меня. Я с их отцом в разводе. Старая квартира была моей собственностьюи т.к. покупали меньше по метражу другую, оформила документы на детей. Как сделать, чтобы вернуть в собственность то,что пренадлежит мне.

Ответы на вопрос (1):

Ни как. Вы добровольно "передали" доли в квартире (дарение, купля-продажа не важно), и старший сын является собственником доли, и принудить его отказаться от своей доли невозможно.