Из-за этого мне насчитали коммунальные платежи за двоих.

• г. Шадринск

Я прописана и проживаю в кооперативном доме одна. Ко мне иногда приходит друг, пару раз открывал дверь своим ключём. Из-за этого мне насчитали коммунальные платежи за двоих. (Счётчики не установлены). Правильно ли это? Если нет, как это оспорить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса, г.Шадринск!

Если ваш друг не зарегистрирован в данной квартире, то считать его проживающим в ней нельзя и тем самым начислять коммунальные услуги тоже нельзя, поэтому вам необходимо оспорить в судебном порядке начисление коммунальных услуг за вашего друга.

С уважением Владимир Николаенвич

г.Уфа 07 марта 2010г

15:57 уф.вр.

Лариса!

Это не законно. Коммунальные платежи начисляются только на зарегистрированных в квартире лиц. Обратитесь в суд для оспаривания этих начислений.