Проблема с оформлением автомобиля - обременение, не снимаемое с предыдущего владельца

• г. Бугульма

Мною у физического лица приобретен автомобиль в 2016 году. Первый покупатель приобрел этот автомобиль в 2005 году и эксплуатировал до 2007 года. В 2007 году автомобиль был продан. Второй владелец эксплуатировал авто до 2016 г, затем перепродал мне. При постановке на учет в ГИБДД выясняется, что автомобиль в 2005 году у первого владельца был под обременением (арест или иное, не в курсе). Но ведь автомобиль был оформлен в 2007 году на второго владельца. Мне теперь его не могут оформить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, для подтверждения добросовестности приобретения указанного автомобиля