Вопросы о возврате ипотечного кредита в РФ - год подачи и возможность повторного подачи.

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. У нас квартира куплена в ипотеку, возврат за покупку квартиры мы выбрали, подаём возврат по процентами. Скажите подавать можно с того года с какого куплена квартира (2013) или мы выбрали возврат в 2014, и за проценты подавать нужно с 2015? И ещё вопрос подавать можно каждый год пока не выберем установленную сумму или только один раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

если выбрали возврат со стоимости квартиры полностью, то далее идет возврат по процентам - значит за 2015 г. далее подаете каждый год пока не выбери весь возврат по НВ по процентам

ст. 220 НК

Скажите ещё, пожалуйста а за 3 года возврат подавать в одной декларации или в трёх? Спасибо

если выбрали возврат со стоимости квартиры полностью, то далее идет возврат по процентам - значит за 2015 г. далее подаете каждый год пока не выбери весь возврат по НВ по процентам - погодично подаете

ст. 220 НК

Получается подавать нужно с 2015 года,а не с 2012 ( когда была взята ипотека?)

За предыдущие периоды смысла нет, так как там был вычет за квартиру. Но проценты по ипотеке за предыдущие периоды включаете в декларацию за 2015 год