Возможность получения должности заведующей детским садом - стаж и образование против молодости и отсутствия полного образования

• г. Новосибирск

Хочу обратиться с вопросом. На работе сложилась следующая ситуация. Я работаю воспитателем в детском саду, образование высшее и стаж работы 25 лет, но по образованию я учитель начальных классов, а в детском саду работаю год. Заведующая уходит в декрет и на своё место хочет поставить молодую воспитательницу, которая не закончила ещё техникум. Могу ли я претендовать на должность заведующей детским садом? И у кого больше шансов занять эту должность - у меня или у молодой воспитательницы?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, ответ на Ваш вопрос содержится

ПРИКАЗ

от 26 августа 2010 г. N 761н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ"

[/quote]На должность заведующего детским садом принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях - не менее 5 лет.[/quote]

www.referent.ru