Возможно ли призвать меня в армию, если я имею семью с грудным ребенком, проживающую без родителей в съемной квартире?

• г. Можайск

У меня есть семья жена и грудной ребенок у жены есть родители могут ли в данном случае меня забрать в армию мы живём на съёмной квартире без родителей в одном городе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, но вам не предоставляется отсрочка от армии. Вы вправе уведомить своего военного комиссара с помощью заверенной копии свидетельства о рождении вашего ребенка, и тогда вас должны отправить в близ лежащую воинскую часть. Также у вас есть выбор. Можно сразу идти по контракту максимум на 2 года, тогда вам будет предоставляться либо служебная квартира, т.к. у вас семья, либо вы будете получать компенсацию на съем квартиры.