Воспитатель в детском саду сталкивается с обвинениями о насилии - можно ли завести уголовное дело по словам ребенка?

• г. Москва

Я работаю воспитателем в д. саду (дети разного возраста 3-6) Вчера 4-х летняя девочка пришла домой и сказала маме, что старшие мальчишки держали ее и пытались залезть в трусики. Такого не было, ребенок в теч дня вообще с ними не играла, не плакала. Родительница грозит завести уголовное дело, могут ли завести уголовное дело со слов ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Дети не достигли возраста уголовной ответственности.