Возможно ли взять сумму денег под залог земельного участка на территории ЮФО РФ с последующим возвратом без участия второй стороны при наличии свидетельства о праве на наследство по завещанию?

• г. Краснодар

Можно ли каким либо образом взять определённую сумму денег под залог земельного участка с последующим возвратом,

- место расположения в ЮФО РФ

- документ-основания: свидетельство о праве на наследство по завещанию

- вид права: общая долевая собственность 1/2

на 1/2 долю з/у без участия второй стороны? Инвестор физ. лицо, гр. Белоруссии.

С уважением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду в Банке взять под залог, то это на усмотрение Банка. Обратитесь в несколько разных Банков и они ответят Вам. Никто их заставить выдать Вам займ под залог не может, только на их усмотрение. Удачи Вам.