Возможно ли судебное взыскание премии, прописанной в трудовом договоре и не выплачиваемой в течение 4,5 месяцев во время командировки?

• г. Горнозаводск

Если в трудовом договоре прописана премия ДО 28000, и не выплачивалась 4,5 месяца, за все время нахождения в командировке, могу ли я в судебном порядке ее отсудить?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете подать иск в суд не неисполнение условий трудового договора

Наталья, информация в Вашем вопросе не позволяет делать однозначные выводы. Порядок премирования не регулируется ТК РФ, его устанавливает работодатель сам своим локальным документом или трудовым договором. Рекомендую настоятельно ознакомится с положением о премировании или подобным актом, действующим на работе. Предоставить такой документ (при его наличии) Вам обязаны для ознакомления.