Нарушение прав на пенсию - мужу отказали из-за невыплаты налога за вредность. Нужна помощь в составлении искового заявления

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Коротко о ситуации: муж имеет стаж для выхода на пенсию в 55 лет по Списку 2 (вредные условия-гранитчик). При подаче заявления на пенсию в пенсионном фондн долго рроверяли все документы, запрашивали всякие справки у работодателя и выяснилось, .что засчитали безоговорочно стаж, заработанный при социализме, до 1992 г. А дальше-нет, т.к. работодатель не выплачивал какой-то повышенный налог за вредность. Специалисты фонда посоветовали обратиться суд. Прошу помощи в составлении искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Берите отказ и обжалуйте его в суд. Собирайте справки какие можете собрать по работе после 1992 года. Если сами иск не составите, обращайтесь.

Просьба была как раз о помощи состаления искового заявления. Отказ на руках