Злоупотребления среди близких - как решить проблему с украденной пенсией и плохими условиями для старшего поколения

• г. Ульяновск

Меня зовут Александр,28 лет. Моя бабушка труженик тыла ВОВ, она живет в с.Хмелёвка Сурского р-на,Ульяновской области, два года тому назад мой дядя её старший сын (он один остался в живых из трёх её сыновей), довел её до сердечного приступа после чего оформил её пенсию на себя под предлогам что будет её опекуном и обеспечит ей благополучные бытовые условия для неё,в её доме но кроме того что он поставил водяной насос для подачи воды в дом он ни чего не сделал, даже этот насос проведен без всяких мер безопасности и я являюсь одним из её внуков и я переживаю за неё,а за эти два года он сделал ремонт в своей квартире, и сейчас делает ремонт в квартире своей старшей дочери. А на мои разговоры о ремонте в доме бабушки он мне говорит отстань малолетка и не лезь куда не следует. Она и пенсию не видит и условий у неё нет, подскажите как можно решить эту проблему с юридической стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А как он оформил пенсию, по доверенности? Отмените доверенность