Какие права имеет отец в ситуации скоропостижной смерти матери, касательно судьбы и места проживания их общей дочери?

• г. Среднеуральск

У сына от первого брака есть дочь, сейчас ей 15 лет и скоропостижно умирает её мама, имеет ли сын преимущества перед родителями бывшей жены в том, чтобы дочь жила с ним? Вопрос возник потому что бабушка и дедушка хотят чтобы она жила с ними.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если папа ребенка не лишен родительских прав - он должен воспитывать своего ребенка