Проверка полюсов ОСАГО по камерам на дорогах - что делать, если автомобиль без страховки, но есть договор купли-продажи?

• г. Москва

Сейчас хотят ввести проверку полюсов ОСАГО по камерам установленным на дорогах. Как быть если я покупаю авто и на нем нет страховки а в законе говориться что я могу передвигаться без страховки имея договор купли продажи в течении 10 суток. Я без страховки но с ДКП попадают под камеру которая штрафует владельца авто. Как быть в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

владелец авто идет с договором в ГИБДД и штраф "переоформляют" на Вас