Оценка ущерба в ДТП - роль независимых экспертов и страховых компаний, возможность возмещения разницы

• г. Москва

Произошло дтп с двумя участниками у обоих полисы осаго.

Виновник дтп вторая сторона. Ущерб только материальный.

Оценку производят только независимые эксперты у которых заключен договор с страховой компанией.

Кто производит окончательную оценку ущерба, независимые эксперты или страховая компания в рамках ПВУ?

Как я смогу возместить разницу между суммой, возмещенной страховой компанией, и суммой, реальной затраченной на ремонт.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

существует довольно распространенная практика по данному факту. Обращаетесь к оценщику, адвокату, и в суд с исковым заявлением. В любом случае, СК всегда занижают стоимость оценки. Учтите, только считать будут с износом ТС. Но даже в этом случае, у независимого оценщика сумма получится больше, чем у оценщика от "страховой"

вы можете как обжаловать акт оценки независимой экспертизы от страховой компании, сделав свою оценку, а также обратиться за выплатой разницы непосредственно к виновнику ДТП