Возможно ли отказаться от доли в наследстве в пользу единственной наследницы?

• г. Елец

Как можно решить мою проблему, а именно...

В 2007 году умерла моя мама, я по завещанию являюсь единственной наследницей, но мой отец (ее супруг) является инвалидом 3 й группы. По закону ему положена 1/6 часть. До истечения 6 месячного срока отец написал заявление на право вступления в наследство. Но за все эти годы так и не вступил. Может ли он сейчас отказаться от своей доли в мою пользу, не вступив в право наследования, в полном объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

он принял наследство, написав заявление, то что он не оформил свою долю не значит, что ее у него нет. Пусть оформляет и дарит