Как оформить собственное жилье для молодой матери с ребенком, не состоящей в браке с отцом ребенка и стоящей на очереди На жилье с 1991 года?

• г. Балашиха

У меня ситуация такая офиц в браке не состояла родился ребёнок вместе не живём платит алименты, мне пришлось переехать домой а это 12 кВ метров на 4 х ребёнок мой прописан у меня, я мой отец и брат все проживаем в комнате 12 кВ метров в двухкомнатной квартире с соседями, стоим на очереди на жильё ещё с 1991 года что можно оформить или предпринять чтобы у нас с ребёнком была своя жилплощадь, комната в собственности доля моя есть по факту 3-4 кВ метра на двоих с ребёнком по городу Балашихи должно быть 6 кВ на человека. Как быть? Ходила узнать как молодая семья но мне сказали что из за отца ребёнка не получиться хотя у него в собственности ничего нет он там просто прописан, и мне отказали как быть? Ребёнку 2 года.

Ответы на вопрос (3):

ждать очереди на которой стоите с 91 года

Спросить
Пожаловаться

Уже по Москве получают очередники 1990 г.

Спросить
Пожаловаться

Я вас поняла нам сейчас предлагают сертификат на покупку жилья, но хотят забрать эту комнату. Сертификат отцу как участнику ликвидации ЧАЭС выдают, а по очереди квартиру дадут правильно я понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Есть коммуналка, в ней комната 13 метров, хозяин комнаты мой отец, и в этой комнате прописана я (его дочь) и мой несовершеннолетний сын...

Есть еще 2 хкомнатная квартира, и в ней 4 человека дольщики, у каждого по 1/4 доли (у меня, мамы, отца и сестры) в этой квартире хозяин мама и прописана там сестра.

Вопрос: в комнату где я прописана отец не пускает жить, живем с сыном в квартире где у меня доля и там отец не дает житья! Могули я продать или потребовать размен квартиры в двухкомнатной квартире? И на что я могу расчитывать с коммуналкой где прописана? Как правильно мне сделать, что бы обеспечить свою семью отдельным жильем?

СИТУАЦИЯ: В 2007 ГОДУ УМЕРЛА МАМА, КОТОРАЯ СОСТОЯЛА В ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМНАТЫ, Т.К. БЫЛА КОМНАТА (И ЕСТЬ ДО СИХ ПОР) В ОБЩЕЖИТИИ 12 КВ.М.И ЭТОГО МАЛО ДЛЯ СЕМЬИ ИЗ 4-Х ЧЕЛОВЕК. В 2005 ГОДУ МАМА В ОЧЕРЕДИ БЫЛА 400, НО СЕГОДНЯ МЫ С БРАТОМ ПОЕХАЛИ, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЙМ НА КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ ЭТОМ, НАМ СООБЩИЛИ, ЧТО ЭТО НЕ ОБЩЕЖИТИЕ, А КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА ТЕПЕРЬ И ЧТО КОМНАТА ВДРУГ СТАЛА 16 КВАДРАТОВ (ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ КОРИДОРА, ТУАЛЕТА РАЗДЕЛИЛИ НА ВСЕХ). МАМА В ОЧЕРЕДИ ОКАЗАЛОСЬ БОЛЬШЕ НЕ СТОИТ, Т.К.ПОСЛЕ НОВОГО Ж.К. СПИСКИ АННУЛИРОВАЛИСЬ. КАК БЫТЬ? ЧТОБ ЗАНОВО ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ, СКАЗАЛИ, ЧТО НАС ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ МАЛОИМУЩИМИ. И ЕСЛИ ПРИЗНАЮТ ТАКОВЫМИ, ТО ТОЛЬКО БУДЕМ В КОНЦЕ ОЧЕРЕДИ, А УЖЕ 10 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК СТОИТ... ВЫНУЖДЕНЫ ЖИТЬ В КОМНАТЕ, Я,МОЙ РЕБЕНОК (8 ЛЕТ) И БРАТ, КОМНАТА ПО ФАКТУ 12 МЕТРОВ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОТПРАВИТЬ ОТВЕЕТ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ lerynechka-1994@mail.ru ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Моя семья из 4 человек прописана и проживает в коммунальной квартире. У нас 2 комнаты общей сложности 22 кв.м., они приватизированы. Мы живем в этой квартире уже более 12-ти лет. В этой квартире, в 9-ти метровой комнате на правах собственника около 1 года проживает девушка, но помимо нее в этой комнате прописано еще 4 человека, которые не живут там. У нас с этой квартиры съезжают одни соседи, занимающие 1 комнату 20 кв.м., но у них комната неприватизирована. Мы также с 1990-го года стоим на очереди по улучшеничю жилищных условий. Если нам подать заявление на то, чтобы занять освободившуюся комнату, как нуждющимся в жилье, то у кого больше шансов занять комнату у моей семьи или у девушки?

У моего брата есть комната в общежитии. Комната неприватизированная, но есть ордер. Через год после получения комнаты у него родилась дочь. С матерью ребенка брак не зарегистрирован; в комнате прописаны только брат и его несовершеннолетняя дочь. Сейчас семья распалась: брат остался в своей комнате, а мать с ребенком (6 лет) живут на съемной квартире (комнате). Деньги (неофициальные алименты) дочери брат выплачивает постоянно, при том что ребенок большую часть времени остается с ним. Но проживя несколько месяцев на съемной квартире, мать ребенка предлагает из-за неспособности оплаты жилья поменяться местами: она с ребенком в комнату брата, а он будет снимать себе жилье.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы брат не лишился своей комнаты? Он хочет приватизировать комнату, возможно для продажи с последующей покупкой квартиры. Выгодна ли в такой ситуации приватизация или нет? Но для приватизации, кажется, необходимо согласие или отказ представителя несовершеннолетней. Может ли он выступать как ее представитель? К дочери брат очень привязан, поэтому ребенка никогда не обидит и на улице не оставит.

Спасибо.

Моя семья хочет участвовать в программе Молодая семья. Наша семья: муж, жена, ребенок 6 месяцев. Мы проживаем в Ярославле в коммунальной квартире, в комнате 15 кв. метров, общая площадь 20,4 кв. метра. Муж и ребенок прописаны в данной комнате, жена прописана у матери в двухкомнатной квартире (в этой квартире прописаны только жена и ее мать).

Жена в собственности жилья не имеет. Комната в которой мы проживаем не приватизирована, ранее она являлась служебным жильем, мужу дали ее на работе, в настоящее время комната не является служебной. Муж занимается приватизацией.

Вопрос: можем ли мы участвовать в программе Молодая семья если муж приватизирует комнату на себя или на ребенка? А также если жена пропишется к мужу в комнату?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я.мой сын и мой отец прописаны в комнате 13 метров, государственная. На очереди стоим с 1984 года. В квартире освободилась комната. У отца есть еще часть квартиры и дачи в собственности, у меня, сына и моего мужа есть только машина. Могу ли я бесплатно получить освободившуюся комнату, если не являюсь малоимущей. Ведь мы встали на очередь до 1 марта 2005 года. Как мне действовать. Администрация сказала собирать док-ты на всю собственность, доходы и т.д.Но ведь мой отец не является моей семьей. С матерью они давно в разводе, у меня своя семья.

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

Есть двухкомнатная квартира. Была приватизирова на моего отца и моего родного брата. Потом отец свою долю подарил мне. Теперь в ней проживают я., мои дети, и отец. Мы в одной комнате, а отец в другой... Брат не платит за квартиру в течении 6 лет. Все платим мы, хотя прописан брат еще и со своим сыном... Можем ли мы как-то повлиять на него, чтобы он платил за квартиру? (бра живет у своей жены) .Так как он говорит, если мы не будем за него платить за квартиру, он продаст свою долю кому-нибудь, и отец перебереться в мою комнату, а там и так нас трое...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение