Дисциплинарное взыскание в виде замечания и премия

• г. Москва

В декабре наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишили премии по итогам года, насколько правомерно лишение премии?

Ответы на вопрос (2):

Настолько, на сколько это установлено Положением о премировании в вашей организации.

Федеральными законами эти вопросы не регулируются.

насколько правомерно-это нужно вам руководствоваться внутренними документами общества, так как при дициплинарном проступке работдатель вправе как лишить премии, так и не лишать. если не согласны-можете обжаловать в судебном поряке