Я молодой человек мне 33 года, хотелосебы уточнить какой срок замены документов после смены фамилии в Загсе и какая

• г. Санкт-Петербург

Я молодой человек мне 33 года, хотелосебы уточнить какой срок замены документов после смены фамилии в Загсе и какая ответственность, если во время не поменять паспорт (например некогда, уехал далеко заграницу?) заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ответственность - небольшой штраф. сроки по закону - 1 месяц.