Ответственность за уплату коммунальных услуг при наследстве - кто несет бремя?

• г. Казань

Тем не менее, статья 1152, Гражданского Кодекса РФ говорит о том, что «принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства», это не зависит от времени фактического его принятия. Соответственно, ответственность за уплату жилья по наследству со дня смерти собственника несет его наследник/наследники по закону или по завещанию. Даже в том случае, если в квартире прописаны другие лица, вся ответственность за неоплаченные коммунальные услуги лежит именно на настоящем собственнике недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так .Все зарегистрированные также отвечают за долги солидарно см.ст31 ЖК РФ