Обсуждения нарушают границы - Великие Луки подвергаются клевете в группе ВКонтакте

• г. Великие Луки

Такая ситуация: в контакте существует группа, которая занимается обсуждением парней и девушек с города Великие Луки. Откуда я сама родом. В основном эти обсуждения без границ. Туда и меня выложили и очень обрисовали не пристойную картину, возможно ли написать заявление в полицию за клевету? Или так как все анонимно, заявление не примут? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принять должны. Какой ответ будет, это уже другое .

Попробуйте также написать бумажную претензию владельцу сайта или (и) доменного имени.

Имя физического лица (или фирменное наименование организации), администратора домена, можно узнать в базе данных РосНИИРОС, воспользовавшись WhoIs-сервисом.

В данной справке указан адрес гражданина или место нахождения организации, адреса DNS-серверов, и иная полезная для обращения в суд и нахождения ответчика информация.

Информация о владельце домена, содержащаяся в закрытой базе данных РосНИИРОС, может быть предоставлена по письменному запросу суда, правоохранительных органов или адвокатскому запросу.

Потребовать в скрыть группу или исключить данную информацию, грозясь подать в суд с компенсацией морального вреда