У меня следующий вопрос: насколько обширна законодательная база Российской Федерации

• г. Москва

У меня следующий вопрос: насколько обширна законодательная база Российской Федерации, регулирующая сделки с коммерческой недвижимостью, и насколько это интересно игрокам на рынке недвижимости?

Спасибо заранее.

Джамиль гусейнов.

Ответы на вопрос (1):

Отдельных законов по указанной теме нет. Регулируется общими нормами гражданского законодательства. Единственное, за чем стоит следить - это ограничения на распоряжение недвижимостью, то есть для каждого случая следует рассматривать возможность признания сделки недействительной. Причем по различным основаниям - как имущество, ограниченное в обороте, как отсутствие права распоряжаться указанным имуществом стороне сделки, как превышение полномочий при распоряжении, как нарушение прав заинтересованных граждан, например несовершеннолетних, и т.д.