Невозможность получить заключение комиссии по осмотру МКД для жильцов дома старого типа вызывает проблемы перед судом

• г. Кириши

В ноябре 2015 года МКД осматривала комиссия на пригодность для проживания (дом старый). О результатах проверки органы местного самоуправления говорить не хотят. Как узнать жильцам заключение комиссии, если инициаторами проверки были не они? Дело в том, что мне нужно это заключение для суда к концу февраля, а на сайте реформа ЖКХ данные за прошлый год появятся только после 1 марта. Подскажите, пожалуйста, где я могу добыть это заключение? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае при подаче иска в суд вы можете ходатайством перед судом об истребовании данного заключения В ходатайстве укажите что что органы местного самоуправления добровольно это заключение не дают