Гражданин России купил участок земли в Швейцарии без разрешения - рассмотрение иска в суде
199₽ VIP

• г. Чита

Гражданин россии приобрел участок земли в швейцарии участок земли спустя некоторое время местные органы власти предъявили иск в суд о признании данной сделки недействителной ссылаясь на то,что по закону швейцарии при покупке земли иностранцем требуется получение разрешения органов власти, которого в данном случае не было. Какого будет решение?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что сделку признают недействительной, но надо знать есть ли у вас вид на жительство и в каком месте приобретена недвижимость и какого рода.

Согласно статье 7 Федерального закона о приобретении полной земельной собственности не резидентами, «Lex Furgler-Koller-Friedrich» от 1 января 1985 г.

разрешение не требуется:

- законных наследников в соответствии со швейцарским законодательством в наследство;

-Родственники передающего по восходящей или нисходящей линии, и чья супруга, зарегистрированного партнера или зарегистрированный партнер;

-покупатель, который уже совместное или полное право собственности на землю;

-Владельцы кондоминиума в обмен на их историй в том же объекте;

-покупатель, который получает имущество в качестве реального заменителя экспроприация, передачи земли или товаров объединения в соответствии с законодательством Федерации или кантона;

-покупатель, который приобретает земельный участок в качестве замены другому, что он продал государственной корпорации или учреждения;

-покупатель, который приобретает небольшую площадь из-за границы регулировки или за счет увеличения соотношения величины кондоминиумов;

-приобретатель приобретение которых предлагается в государственной политической заинтересованности Федерации; поверхность не должна быть больше, чем это необходимо для целей земле;

-физические лица, которая является результатом ликвидации компании, зарегистрированной до 1 февраля 1974 года юридическое лицо, реальная цель покупки земли, покупку дома, когда они приобрели акции юридического лица в соответствии с потом применимых правил с соответствующим количеством;

-Граждане государств-членов Европейского сообщества и Европейской ассоциации свободной торговли, которые приобретают второй дом в качестве границы в регионе по месту работы.