Могу ли я претендовать на долю в квартире и могу ли я требовать принудительного обмена?

• г. Нижний Новгород

Ситуация бытовая. В квартире, в которой я прописана и в которой я проживаю, сложилась крайне тяжелая атмосфера, из-за чего я не могу спокойно заниматься учебой и работой (работа на дому), да и вообще просто прибывать в данной квартире, + ко всему на нервной почве я заработала бессонницу и сильные головные боли (на таблетках от головы, скоро разорюсь).

Ситуация «Бумажная». По бумагам собственником данной квартиры является моя мама, в квартире прописано трое: я, мама и папа. Я прописана в данной квартире с рождения. Папа был прописан в квартиру после заключение брака с моей мамой.

На что, при таких обстоятельствах, я могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Как мама стала собственником квартиры?