Последствия сделок продажи и покупки недвижимости человеком, признанным недееспособным или ограниченно дееспособным

• г. Красноярск

Если человек, ранее не признанный по суду недееспособным или ограниченно дееспособным или как-то еще, совершает сделку продажи квартиры и покупки новой, а через какое-то время (3-4 месяца) врачи признают, что серьезные сделки он должен совершать под попечительством, какие наступают последствия?

Ответы на вопрос (2):

Если будет доказано, что на момент совершения сделки этот человек был в состоянии, когда он не мог понимать значения своих действий и руководить ими, то сделки могут быть признаны недействительными

Последствием является признание сделки недействительной и применение последствий недействительности сделок. Имущество возвращается к первоначальному собственнику.