Вопрос о возврате - Недостатки шубы после покупки в кредит

• г. Москва

Я купила шубу в кредит прошло чуть меньше месяца, все ярлыки на месте, но в шубке много дефектов как оказалось при более чательном осмотре, зашитые шкурки, карман до конца не просроченный, на спине мех сшит не правильно, могу ли я её вернуть? Так как стоит дорого, а цене не соответствует качество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Проведите экспертизу ст.18 ЗОПП

Здравствуйте. Для начала напишите мотивированную претензию в адрес продавца.

Светлана, добрый день!

Согласно Статье 18" Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков" Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные вышеуказанным Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Светлана, алгоритм Ваших действий следующий:

1.Составление и направление письменной претензии в адрес Продавца и указанием своих требований.

2.При отсутствии ответа/отрицательном ответе Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав и интересов.

С уважением,

Адвокат Антонов И.В.