Может ли тетя выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, где она является собственником и где прописан муж?

• г. Гатчина

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, в которой прописан муж. Собственником этой квартиры является его тетя. Может ли она каким-то образом выписать моего несовершеннолетнего ребенка? Или, например, сначала выписать моего мужа, а на основании этого и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

В принципе выписать ребенка возможно, однако в настоящее время суды СПб и Ло считают, что ребенка нельзя выписать до достижении возраста 14 лет.

Ну , если вы будете так ставить вопрос " выписать" , то все может быть ! Неужели вы никогда не слышали, что не существует такого понятия как прописка , а существует регистрация ? Ну как же можно жить в этом мире и быть такой легкомысленной , что не понимать, что речь идет не о техническом вопросе : регистрация , ( выписка ), а о признании , что ваш ребенок , утратил право на проживание !

И вот тут есть вопросы , на которые вы сами должны ответить себе :

Ваш ребенок и ваш бывший муж собственниками квартиры не являются . Что вам дает то , что ребенок , непроживая в квартире , будучи там только зарегистрированым ? Если собственник тетка, она ведь не обязана обеспечивать вашего ребенка жильем ? Это ведь отец такие обязанности ,в отношении ребенка имеет ? А он тоже не собственик ну , и делайте выводы, для чего сохранять право ребенка в квартире тетки ? Тетка совсем не обязательно будет выписывать сначала вашего мужа, это ее право , т.к. она не член семьи вашего сына !