Страховая компания отказывает в возмещении по страховому случаю на основании Постановления от 20.03.2014 г.

• г. Санкт-Петербург

В августе 2015 при покупке сотового телефона купила еще и страховой полис ВТБ страхование на разные случаи... В январе 2016 у меня украли телефон в метро. Я позвонила в страховую компанию, узнала какие нужно собрать документы и обратилась в страховую компанию, где мне отказали ссылаясь на постановление из полиции, куда я обратилась для того чтобы зафиксировать факт кражи сотового телефона, - аргументировав что данное деяние не может быть квалифицированно ни по одной статье, подтверждающей принятый на страхование риск: Противоправные действия третьих лиц.

Насколько это обоснованно, если в своем отказе страховая компания ссылается на Постановление от 20.03.2014 г. ?

Ответы на вопрос (1):

читайте в полисе о страховых рисках и случаях