Финансирование из федерального бюджета не позволяет работодателю выплачивать зарплату, соответствующую прожиточному минимуму

• г. Урай

Я живу и работаю в государственном учреждении, финансирование которого производится из федерального бюджета. Моя заработная плата за отработанную норму часов составила на руки 10560 руб. Проижиточный минимум в данной местности ХМАО-Югры установлен для трудоспособного населения 15047 рублей, что является выше чем моя зарплата. Работодатель утверждает, что доплату до установленного минимума он не будет, т. к у нас финансирование из ф. бюджета. У нас отсутствуют какие-либо премии и стимулирующие выплаты. Индексацию не проводят уже третий год, у меня оклад составляет 5505 рублей. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в ГИТ